Соціум

Уникальная “Симфония камней” в армянском Гарни зазвучит по-новому

Garni

Министр охраны природы Армении Арцвик Минасян заявил о необходимости эффективно использовать природные достопримечательности страны в плане развития экотуризма.

“Необходимо правильно использовать наше богатство, такое как памятники природы. В частности, мы планируем выделить средства на создание особой зоны вокруг ” Симфонии камней” в Гарни, что позволит обеспечить дополнительный доход общине”, – сказал министр журналистам в среду.

Он рассказал о намерении привлечь частных инвесторов в программы по защите окружающей среды, в частности, планируется, что они будут создавать инфраструктуру зон отдыха с учетом экологических требований.

“Важна также реализация региональных программ с Грузией и Ираном. Мы хотим, чтобы турист, посещая Грузию, заезжал также в Армению и Иран”, – сказал Минасян.

В ущелье Гарни в результате геологических процессов возник потрясающий симметричный природный памятник, который также называют “Симфония камней” или “Базальтовый Орган”. Удивительно правильные формы базальтовых колонн приковывают взгляд и вызывают восторг.

Источник: Новости-Армения