Соціум

Укрепляется армяно-иранское культурное сотрудничество

armenia-iran

Армения и Иран обладают большим потенциалом для большего развития культурного диалога, сказал накануне на пресс-конференции директор Центра культуры при посольстве Исламской Республики Иран в РА Маджид Мешки.

По его словам, искусство – это призыв к диалогу между людьми, народами. «Мы обязаны идти на диалог, так как все мы нуждаемся в мире. Считаю, мы сможем сделать это», – подчеркнул посол.

Как сообщил директор Национальной галереи Армении Арман Цатурян, 11 марта в галерее открывается выставка, представляющую современное изобразительное искусство Ирана. В экспозицию выставки «Искусство Ирана», которая продлится до 11 апреля, включено 53 произведения 30 художников.

Организаторами выставки – Национальная картинная галерея Армении, Центр культуры при посольстве ИРИ в РА, Тегеранский музей современного искусства.

Директор Музея современного искусства Тегерана М.Молла Норузи отметил, что вниманию посетителей выставки будет представлена уникальная экспозиция, которая два месяца назад вызвала большой резонанс в Иране. Перед пресс-конференцией между Национальной галерей Армении и Музеем современного искусства Тегерана был подписан меморандум о сотрудничестве, нацеленный на углубление сотрудничества.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net