Політика

Укрепление связей с Арменией важно для США – Фрэнк Паллоун

Конгресс США

В рамках визита в Вашингтон посол США в РА Ричард Миллз встретился с представителями группы по армянским вопросам Конгресса США демократами Фрэнком Паллоуном, Дэвидом Сисилини, Тони Карденасом и республиканцами Робертом Долдом и Дэвидом Валадао.

Как передает Арменпресс со ссылкой на asbarez.com, в ходе встречи рассматривались возможности расширения экономических связей Армения США, в частности, в сфере туризма. Обсуждался также вопрос роста насилия в зоне карабахского конфликта, а также возможности предоставления гуманитарной помощи.

«Укрепление связей с Арменией важно для США. В этом плане мы должны усилить нашу дипломатию посредством последовательной помощи и интегрирования. Учитывая также последние события, американское содействие в регионе становится особенно важным», – сказал Фрэнк Паллоун.

Конгрессмен Долд подчеркнул, что встреча с послом Миллзом позволила конгрессменам глубже ознакомиться с той помощью, которую США предоставляют Армении, и попытаться наметить ее перспективы. «Надеюсь, дальше группа Конгресса по армянским вопросам будет работать с послом – в плане позитивных шагов в рамках сотрудничества с Арменией», – сказал он.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net