Політика

Угроза военного удара Азербайджана против Армении реальна – политолог

Grant-Melik-SHahnazaryan

Нагнетание Азербайджаном ситуации в районе Нахичевани может перерасти в реальный удар на границе с Арменией, считает политолог Грант Мелик-Шахназарян.

“Таким образом Баку подает месседж Еревану, что угроза войны реальна не только в зоне карабахского конфликта, но и непосредственно на границе с Республикой Армения”, – сказал Мелик-Шахназарян в понедельник на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что Азербайджан преднамеренно нагнетает ситуацию в районе Нахичевани также для того, чтобы помешать Армении при необходимости оказать военную помощь Карабаху.

“Азербайджан стремится предотвратить перемещение армянских подразделений или техники в НКР в случае необходимости, таким образом, реагируя на разрабатываемый законопроект о военной взаимопомощи между Армении и Карабаха”, – сказал он.

“Просто мы должны помнить, что стоим перед угрозой возобновления военных действий, и агрессия со стороны противника может быть инициирована в любом направлении”, – добавил он.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net