Здоров'я

Учёные: Общение с природой снижает риск появления депрессии

priroda

Для того, чтобы снизить рис возникновения депрессии, ученые советуют гулять в лесу каждую неделю, при этом даже не продолжительные прогулки могут нормализовать ментальное здоровье человека в общем, об этом рассказали авторы работы из Университета Квинсленда.

Как установили исследование, которые регулярно гуляют на зеленых территориях, в среднем, имеют лучшие показатели здоровья и кровяного давления, кто от таких прогулок отказывается. Исследователи рассказывают: «Достаточно даже получаса в неделю для прогулок, чтобы уменьшилось кровяное давление на десять процентов».

Также сообщается, что эффект от таких прогулок будет заметен сразу, поэтому авторы работы настоятельно рекомендуют не затягивать с этим, и при первой возможности отправляться на прогулку в лес.

Очень важно гулять в лесу с маленькими детьми, им такие прогулки очень нужны. Ученые заявляют: «Дети, которые проживают в больших городах, не видят природы, могут иметь плохие показатели здоровья, по сравнению с детьми, которые регулярно выбираются на лесные прогулки, при этом специалисты утверждают, что депрессия – это не самое ужасное последствие, которое может быть».

Источник: med-heal.ru

AnalitikaUA.net