Соціум

Ученые выяснили, что ключом к успешному браку является хороший сон

поцелуй

Любой человек, состоящий в браке, знает, что над семейными отношениями необходимо работать, при этом это касается как мужчин, так и женщин.

Новая научная работа, которая была организована научными сотрудниками из Университета штата Флорида, показала, что хороший ночной отдых способен влиять на уровень удовлетворенности человека своим браком.

Ученые объясняют этот факт довольно просто, ведь любой человек нуждается в хорошем отдыхе. Как бы не были партнеры увлечены друг другом, им просто необходимо высыпаться ночью, в противном случае недосып может стать причиной неприятных и негативных последствий.

В исследовании участвовали шестьдесят восемь пар, которые поженились недавно. В течение семи дней они должны были записывать количество часов, которые они спали, а после чего отвечать на два вида вопросов, выставляя оценку от одного до семи.

Первый вид основывался на удовлетворенности браком. Например, нужно было ответить на вопрос: «насколько вы довольны своими отношениями в семье сегодня?». Второй вид вопросов касался быта, количества времени, которое пары проводили вместе, разрешение ссор и конфликтных ситуаций и так далее.

Было установлено, что чем лучше и дольше спали люди в браке, тем более высокие оценки они выставляли, в большей степени это касалось представителей сильного пола.

Источник: med-heal.ru

AnalitikaUA.net