Наука

Ученые создают инновационную ДНК-вакцину против ВИЧ

dnk

Научные сотрудники из Университета Аделаиды, который расположен в Южной Австралии, вместе со своими коллегами из больницы Королевы Елизаветы работают над созданием ДНК-вакцины против ВИЧ-инфекции.

Авторы работы вели изучение данных на протяжении нескольких лет, они хотели разработать вирус простуды, внедряемый на основе ДНК-вакцины в иммунную систему лабораторным грызунам. Научные работники делали акцент на те области, где больше всего встречается ВИЧ-инфекция. Выявленные результаты научной работы показывают, что есть большое сокращение темпов развития инфекции у лабораторных грызунов.

Вакцина, которую внедряют в молекулу ДНК, будет помогать останавливать развитие ВИЧ по организму пациента. Для людей, которые сталкиваются с вирусом впервые, это основная задача, рассказывают специалисты.

Австралийские исследователи уверены, что их работа станет прорывом в области разработок для лечения ВИЧ-инфекции, и они не хотят останавливаться на достигнутом. На данный момент их основная цель — это разработка вакцины против этого заболевания. Которая будет работать «под прикрытием» ДНК.

Источник: med-heal.ru

AnalitikaUA.net