FreeStyle

У Арцаха большой потенциал в перерабатывающей, горнодобывающей и туристической сферах

оборот

Инвестиционный фонд Арцаха принимает участие в проходящем в Цахкадзоре ежегодном экономическом форуме “ЕАЭС-Армения сотрудничество” с целью установить новые деловые связи и найти новых инвесторов.

Как сказал в беседе с Арменпресс замдиректора фонда Мгер Мхитарян, они ждут инвесторов, готовых экспортировать из Арцаха, и тех, кто готов основать здесь хоть небольшой бизнес. «Из Арцаха в основном вывозится переработанная продукция. Надеемся и в этой области привлечь инвестиции», – сказал Мхитарян.

По его словам, у Арцаха большой потенциал в перерабатывающей, горнодобывающей и туристической сферах, а сегодня активно развивается и гостиничный бизнес.

Что касается программы ИФА, то он выделяет средства более 30 предприятиям среднего и малого бизнеса.

В форуме принимают участие министры, послы, главы государственных и общественных организаций, руководители крупных компаний из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, руководство ТПП Якутии и другие гости. Основная тема форума – “Перспективы развития отраслей экономик стран ЕАЭС”. Запланированы пленарное и секционные заседания, биржи контактов и двусторонних бизнес-встреч, а также брифинги участников.

Форум организован Торгово-промышленной палатой Армении и центром «Ивенсент».

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net