Політика

У армянской стороны очень серьезные факты: глава Минюста Армении о преступных действиях ВС Азербайджана

Арпине Ованнисян

Очевидно, что на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск азербайджанской армией были совершены военные преступления против армянских военнослужащих, мирного населения. Об этом заявил накануне в Национальном Собрании Армении депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении Левон Мартиросян.

Он, как специалист по международному гуманитарному праву, выразил готовность принять участие в работе рабочей группы, которая должна задокументировать и представить соответствующим международным инстанциям произошедшее.

Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов отметил, что в этом деле должны участвовать все являющиеся юристами депутаты.

«Просьба: представьте факты также работающим в международных ассамблеях депутатам, со следующей недели у нас запланированы серьезные зарубежные встречи», – добавил он.

Присутствующая на заседании парламента Армении министр юстиции РА Арпине Ованнисян в свою очередь отметила, что Минюстом уже предприняты определенные шаги, проведены исследования. По ее словам, у армянской стороны имеются очень серьезные факты, с которыми нужно правильно обращаться.

«Нужно без пафоса предпринимать шаги, правильно использовать то, что у нас есть. Необходимо провести серьезную работу», – сказала глава Минюста Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net