Соціум

У Армении большой потенциал для развития культурного туризма – норвежский эксперт

Армения

У Армении большой потенциал для развития культурного туризма. Такое мнение в беседе с Арменпресс высказал ответственный маркетингового отдела Музея Кон-Тики норвежский эксперт Халфден Танджен, в последние годы выступающий в Европе с лекциями. Недавно он второй раз побывал в Армении.

«В первый раз мы были тут с Туром Хейердалом-младшим, сыном легендарного норвежца. Мы имели возможность посетить музеи и культурные памятники. Это было уникальное путешествие», – сказал Танджен.

Второе посещение Армении имеет определенную цель – программа экспедиций с молодыми энтузиастами.

«Мы решили осуществить нашу идею с благотворителем Шантом Овнаняном. В 2014г. Тур Хейердал-младший с женой Гретой были в Армении. визит был подготовлен при содействии посольства РА в Дании и фонда «Ваагн и Асмик Овнанян». Мы решили с помощью летнего лагеря «Тур Хейердал» дать возможность молодежи овладеть большими знаниями о культуре народов, о религии – словом, создать мост цивилизаций», – сказал эксперт.

Армению эксперт покидает с грандиозным впечатлением.

«Это уникальная страна. Я буду приезжать сюда – с научной программой или просто так. Кухня ваша меня просто потрясла. Я многому научился и много узнал в Армении – это же первое христианское государство. Здесь поражает доброта и открытость людей, фантастическая природа. Знаете, у армян и норвежцев одно удивительное сходство: они верят, что будущее – в руках детей. Мы обязаны сделать так, чтобы они дружили без границ», – сказал Халфден Танджен.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net