Політика

Турция не изменила свою политику отрицания – Шармазанов

E`duard-SHarmazanov

В Бишкеке, в рамках визита в Кыргызскую Республику, вице-спикер НС Э.Шармазанов 9 декабря встретился с руководящим составом армянской общины. Стороны подчеркнули важность укрепления связей Родина – Спюрк (Диаспора) и воспитания армянской молодежи в духе национальной идеологии.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, Э.Шармазанов, обращаясь к соотечественникам, в частности, отметил:

“В этот день, 9 декабря 1948 г., принята конвенция ООН “О предупреждении и наказании преступления геноцида”. От геноцидов значительно пострадал также наш народ. Следует отметить, что и спустя десятилетия Турция не изменила свою политику отрицания. Более того, турки в апреле этого года поощряли террористические и бесчеловечные действия Азербайджана против свободолюбивого народа Арцаха.

Преступная политика Турции и Азербайджана не имеет оправдания и должна быть осуждена. Но самой главной превентивной мерой должна быть наша национальная идея созидания могучей родины. Сильный Арцах и сильная Диаспора – вот формула нашего единства. Сегодня, более чем когда-либо, необходимо наше единство”.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net