Соціум

Центры превосходства знаний в Армении должны стать локомотивом образовательной системы

levon-mkrtchyan

Центры превосходства знаний в Армении должны стать локомотивом образовательной системы, сказал журналистам в пятницу министр образования и науки Армении Левон Мкртчян.

“В Армении система образования сейчас находится на среднем европейском уровне. При этом есть учебные заведения, которые намного выше по уровню, такие как Дилижанская международная школа, Араратский бакалавриат, физико-математические школы. Но такие центры превосходства знаний не должны превратиться в элитные учреждения”, – сказал Мкртчян.

По его словам, они – наоборот, должны способствовать развитию всей системы образования, и все остальные школы должны стремиться к этому уровню.

“Отрадно, что создатели Дилижанской международной школы сами предложили превратить все ущелье Дилижана в образовательный центр, построив там школу, училище, стадионы, тем самым, дав возможность местным детям получать образование более высокого качества”, – сказал Мкртчян.

В качестве позитивного опыта, способствующего развитию системы образования Армении, он отметил деятельность Центра креативных технологий “Тумо” в Армении, который дает возможность тысячам детей развивать свои идеи.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net