FreeStyle

Топ-менеджер крупной компании METRO AG считает конкурентоспобной армянскую продовольственную продукцию

plodyi

Вице-президент по внешней корпоративной политике, руководитель московского представительства компании METRO AG Алексей Григорьев принял участие в выставке-дегустации армянской продукции, организованной накануне Министерством экономического развития и инвестиций Армении.

Как сообщается в пресс-релизе ведомства, в дегустации приняли участие около 15 компаний в сфере пищевой промышленности, в том числе производители вин, колбасных изделий, натуральных соков, консервов, сыра.

Григорьев выразил удовлетворение качеством армянской продукции, отметив, что она полностью соответствует современным требованием и конкурентоспособная. “Другой вопрос, что вступая на новые рынки, следует быть готовым к жесткой конкуренции”, – отметил Григорьев.

После дегустации состоялись рабочие обсуждения с компаниями Spayka и “Ise House”.

На днях руководителя московского представительства компании METRO AG Алексея Григорьева принял премьер-министр Армении Карен Карапетян. В ходе встречи была обсуждена возможность открытия в Армении представительства компании. Премьер выразил надежду, что METRO AG удастся найти надежных партнеров из числа производителей в Армении с перспективной долгосрочного взаимодействия. В свою очередь Григорьев подтвердил интерес к развитию связей с армянскими партнерами.

METRO AG – группа компаний в сфере оптово-розничной торговли, управляющая третьей по величине торговой сетью в Европе и четвёртой — в мире.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net