Політика

The Catholic Herald: В условиях угрозы геноцида мы должны быть внимательны к заветам Нарекаци

образ

22-го апреля лондонская газета «The Catholic Herald» опубликовала статью Вагана Диланяна об идеях Св. Григора Нарекаци и признании Геноцида армян.

«Арменпресс» представляет перевод этой статьи.

В условиях угрозы геноцида мы должны быть внимательны к заветам Нарекаци – канонизированного Доктора церкви, который призывал нас познать зло в нас и в мире.

Этим воскресеньем армяне и все люди доброй воли помянут жертв геноцида армян.

Век назад миллионы мужчин, женщин и детей, включая ассирийцев и греков, были подвергнуты жестоким пыткам и уничтожены по плану и прямому приказу Османской Турции, которая таким образом освободила территории от коренного населения, разрушив тем самым христианское наследие тысячелетий.

В прошлом году ААЦ канонизировала мучеников Геноцида, пострадавших за веру.

Трагично, что цепь геноцидов продолжается и по сей день, однако одной из причин этому является безнаказанность преступников и нежелание международной общественности предпринять к этому значительные усилия. Однако человечество сможет двинуться вперед, только если полноценно обратится к трагедиям прошлого.

Ваган Диланян является помощником премьер-министра Армении. Ранее он занимал должность советника министра ИД НКР. Он является кандидатом политологии.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net