Політика

Теван Погосян: Различие систем правления в Армении и Арцахе не может вызвать проблем

Теван Погосян

Различие систем правления в Армении и Арцахе не может вызвать проблем. В беседе с Tert.am об этом сказала депутат Национального Собрания Республики Армения Теван Погосян.

«Армения и Арцах – те же самые экономические, образовательные, финансовые, торговые территории, и, естественно, было бы хорошо, если бы в обеих республиках действовали одинаковые системы правления, все было бы синхронизировано. Но апрельские события изменили ситуацию: Арцах решил выбрать президентскую систему правления», – сказал он.

Напомним, что по результатам прошедшего 6 декабря референдума Армения сказала «да» переходу к парламентскуой системе правления, а в Нагорном Карабахе на днях была представлена концепция проведения конституционных изменений, которая предполагает переход от полупрезидентской системы к президентской системе правления.

Теван Погосян отметил, что в Арцахе должен быть сделан сознательный выбор, который приведет к развитию изменения системы. «Еще есть время, и я надеюсь, что в Арцахе все сделают правильно и не повторят ошибок, которые были в Армении», – добавил он.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net