Політика

Теван Погосян: На сегодня у армянской стороны куда больше возможностей для продвижения своей позиции по Карабаху

Теван Погосян

Не существует такого варианта урегулирования карабахского конфликта, который бы устраивал всех. Об этом накануне на пресс-конференции заявил депутат парламента Армении от оппозиционной фракции «Наследие» Теван Погосян.

По его словам, здесь налицо проблема поколений. «Разве на сегодня мы имеем моральное право давать некие решения для наших правнуков?» – сказал парламентарий.

Он заявил, что на сегодняшний день у армянской стороны куда больше возможностей для продвижения своей позиции и формирования более благоприятной ситуации в будущем.

«На сегодняшний день пойти на какие бы то ни было уступки было бы самым неправильным шагом», – отметил Т. Погосян, добавив, что в настоящее время для армянской стороны решение карабахского вопроса заключается как минимум в его неурегулировании.

Депутат при этом подчеркнул: «На сегодняшний день любой, кто предлагает решение, воспринимается как предлагающий некие стереотипные уступки. Когда же мы под словом “решение” будем понимать собственную мощь, наличие таких механизмов, при которых сверхдержавы говорят Армении, мол, будь по-твоему, тогда же сразу и будет оформлено юридически объединение», – отметил Т. Погосян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net