Соціум

Телевидению Армении – 60: Поздравления Сержа Саргсяна

60

Президент Армении Серж Саргсян посетил Общественную телерадиокомпанию Армении, в связи с её 60-летием. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе главы государства.

Саргсян побывал в студиях и павильонах, ознакомился с работой по повышению содержания теле- и радиоэфира, новой эфирной политикой, работой по повышению технической оснащённости.

За вклад в развитие культуры, Саргсян наградил ряд сотрудников телекомпании медалями и присвоил им почётные звания.

Саргсян отметил важность кропотливого труда старых и преданных сотрудников телерадиокомпании.

«Уже 60 лет вы входите в наши дома, наполняете наши вечера интересными сведениями, учите нас оценивать реальность.

Долгие годы вы разделяли с нами наши радости и, конечно, нашу боль. Хочу особо поблагодарить тех, кто знает, что такое входить в дом и какова ценность слова. Поблагодарить за их ответственность, с какой они это делают. Хочу поблагодарить тех, которые помогают выходить в эфир и созидать там и которых мы часто даже не знаем в лицо»,- заявил президент. Он подчеркнул, что именно благодаря таким энтузиастам в Армении 60 лет назад родилось телевидение.

В трудные годы после обретения независимости, работники телеэфира создавали тепло, дарили его самым обычным людям. Сейчас телестудии оснащены современной техникой – благодаря работе опытных специалистов и поддержке Китайской Народной Республики.

Он ещё раз поблагодарил сотрудников теле- и радиоэфира и пожелал им новой энергии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net