Наука

Технологическая и инновационная среда Гюмри привлекает международные организации

gyumri

В Гюмрийском технологическом центре «Диджитал Помигренит» в Армении 17 октября состоялась официальная церемония открытия местного офиса компании Synergy International Systems.

Как передает пресс-служба Фонда «Инкубатор предприятий» (EIF), на мероприятии присутствовали министр транспорта, связи и информационных технологий РА Ваан Мартиросян, губернатор Ширакской области Армении Овсеп Симонян, мэр Гюмри Самвел Баласанян, а также гости из ИТ-сообщества.

В настоящее время в Гюмрийском офисе компании Synergy International Systems работают переквалифицированные в Технологическом центре Гюмри специалисты, которые также прошли дополнительную двухмесячную переподготовку в Ереванском офисе Synergy International Systems.

«У нас есть большие цели, связанные с Гюмри. Как и в филиале в Нагорно-Карабахской Республики, так и здесь мы попытается в ближайшем будущем расширить нашу деятельность, которая, безусловно, зависит от успехов работы в Гюмри и вовлеченности нашей талантливой молодежи. Мы настроены позитивно, и думаем, что все это обязательно реализуется. Более того, весьма возможно, что мы не ограничимся офисом в Гюмри: город Ванадзор Лорийской области РА также имеет интересный потенциал, там действует технологический центр и осуществляется переквалификация кадров», – отметил председатель Synergy International Systems Ашот Ованнисян.

В свою очередь директор Фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян сказал: «Созданная Гюмрийским технологическим центром технологическая и инновационная среда делает город привлекательным не только для местных, но и для международных организаций. Данный центр имеет серьезное значение с точки зрения улучшения деловой и инвестиционной среды, создания рабочих мест и решения социально-экономических проблем Гюмри, тем самым способствуя сбалансированному территориальному развитию, повышению общей конкурентоспособности страны и развитию в Гюмри таких сфер, как информационные технологии и инженерия».

Гюмрийский технологический центр «Диджитал Помигренит» был создан правительством Армении, Фондом «Инкубатор предприятий» и Всемирным банком.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net