AnalitikaUA.net

Наш взгляд на события в Армении и Диаспоре

  • Главная
  • Политика & Геополитика
  • Аналитика & Политобозрение
  • Интервью & Комментарии
  • Экономика & Бизнес
  • Общество & Культура
  • Спорт & Здоровье
  • Наука & Техника

Экономика & Бизнес

Свыше 320 компаний из Армении и Арцаха примут участие в выставке «Made in Armenia-2016»

  • 8 сентября, 2016

Made in Armenia

Свыше 320 компаний из Армении и Арцаха примут участие в выставке армянской продукции и услуг «Made in Armenia-2016».

Мероприятие пройдет с 19 по 22 сентября, заявил в среду журналистам исполнительный директор Фонда развития Армении Карэн Мкртчеан.

«Выставка «Made in Armenia-2016″ – одно из крупнейших мероприятий за последние 25 лет, представляющих производственный потенциал Армении. Последние два месяца наша команда работала над организацией этого мероприятия, и могу сказать, что мы достигли большого успеха с точки зрения количества участников» ,- заявил Мкртчеан.

Он отметил, что компании, подавшие заявку на участие в форуме, представляют самые разные сферы: от производства продуктов питания, алкогольных напитков, ювелирных изделий, медикаментов, строительных материалов до легкой и горнодобывающей промышленности и ИТ-сферы.

«В этом году для участия в выставке были приглашены делегации из России, Грузии, Ирана, США, Японии и других стран, чьи рынки являются перспективными для Армении» ,- сказал Мкртчеан.

Он также сообщил, что в рамках выставки «Made in Armenia-2016» 20 сентября состоится экономическая конференция под названием «Армения как мост к большим рынкам», во время которой будут обсуждены инвестиционные программы в сферах транспорта, фармацевтики и сельского хозяйства.

«В конференции также примут участие делегации из стран ЕАЭС, которым будет представлен существующи потенциал Армении», — добавил он.

В свою очередь директор по линии экспорта Фонда развития Армении Айк Мирзоян добавил, что в рамках выставки в этом году впервые будут организованы показы работ армянских дизайнеров, а компания Armtab представит свой новый кинотеатр.

Выставка «Made in Armenia» впервые состоялась в 2015 году. Она проводится Фондом развития Армении при содействии правительства Армении.

Фонда развития Армении был создан правительством Армении в 2015 году для стимулирования экономического роста страны.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net

Теги: ВыставкаПроизводство

  • Предыдущая статья Армянская Апостольская Церковь отмечает Рождество Пресвятой Богородицы от Анны
  • Следующая статья Артур Абрахам ждет с супругой первенца

    Похожие статьи

  • МСБ Армения примет участие в международной выставке в Дамаске 3 сентября, 2018
  • Komitas В Сумах открылась выставка посвященная Комитасу 21 октября, 2015
  • смазочные материалы Армения введет минимальные требования к импорту и производству смазочных материалов 15 мая, 2015
  • Фрукты и ягоды Власти Армении начнут помогать приобретению нового оборудования для агробизнеса 12 июля, 2018
  • Новости партнеров

    Погода, Новости, загрузка...
    Новости на сегодня
  • AnalitikaUA
  • Видео

  • Home
  • Экономика & Бизнес
  • Свыше 320 компаний из Армении и Арцаха примут участие в выставке «Made in Armenia-2016»
  • Главная
  • О нас
  • Контакты
  • Карта сайта
  • RSS

Aspekty.net UA-Report.info PanArmenian.net Fraza.ua

© Copyright 2013 AnalitikaUA.net. Перепечатка материалов разрешается только с открытой для индексации ПС гиперссылкой на AnalitikaUA.net.