FreeStyle

Свыше 120 армянских и зарубежных компаний участвуют в выставке “ПАНАРМЕНИАН ЭКСПО 2016” в Ереване

erevan

Более 120 армянских и заграничных компаний принимают участие в седьмой крупнейшей региональной торгово-промышленной универсальной выставке “ПАНАРМЕНИАН ЭКСПО 2016”.

Выставка, открывшаяся в пятницу в столичном выставочном комплексе “Ереван ЭКСПО”, продлится до 9-го октября. В этом году мероприятие посвящено 2798-летию Эребуни-Еревана.

Основные цели выставки – повышение узнаваемости и спроса отечественных товаров и услуг на армянском рынке; создание бизнес-плацдарма для укрепления и развития торгово-экономических связей между Арменией и диаспорой; создание новых возможностей экспорта армянской продукции на международный рынок; содействие в реализации совместных производственных и инвестиционных программ, выявление экономического потенциала Армении.

Выставка будет работать по таким тематическим разделам, как промышленность, здравоохранение, сельское хозяйство и пищевая промышленность, строительство, мебель и бытовая техника, грузоперевозки, образование, издательское дело, туризм. В ней принимают участие компании из Армении, России, Ирана, Германии и Италии.

Как отметил директор компании “Промэкспо” Арман Закарян, выставка, ставшая хорошей традицией обеспечивает повышение узнаваемости отечественной продукции, решает проблемы экспорта и создает новые горизонты для сотрудничества с иностранными компаниями.
“Каждый год под одной крышей собирается все больше участников и компаний, представляющих развития и достижения различны сфер”, – добавил Закарян.

В свою очередь директор Торгово-промышленной палаты Армении Андраник Алексанян подчеркнул, что выставочная культура со временем занимает все больше места в бизнес-среде и быту Армении.

“Выставка занимает свое особое место в сфере развития бизнеса. Я надеюсь, что в дальнейшем мероприятие также будет таким же успешным”, – отметил Алексанян.

Одна из участниц выставки, начальник производства компании “Карабах карпет” Асмик Мхитарян отметила, что их организация представляет на выставке арцахские ковры ручной работы. “Мы занимаемся возрождением арцахских ковров. Участие в выставке помогает нам приобретать новых клиентов и популяризировать армянские национальные ковры”, – подчеркнула она.

В свою очередь представитель Фонда экономического развития сельских территорий Армении Анна Бабаян отметила, что они принимают участие выставке в первый раз.

“Наш фонд осуществляет инвестиции в сельскохозяйственные компании Армении. Участвуя в выставке, мы желаем предоставлять больше информации о нашей организации”, – добавила Бабаян.

Содействие в организации выставки оказали правительство Армении, министерства диаспоры, экономики, сельского хозяйства, а также Армянское Агентство Развития и мэрия Еревана.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net