Політика

Существует большой потенциал для развития сотрудничества между Арменией и Кувейтом

Армения и Кувейт

Существует большой потенциал для развития сотрудничества между Арменией и Кувейтом в политической, экономической, культурной и других сферах. С таким заявлением на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Кувейта Бассамом Мухаммадом аль-Кабанди выступил председатель парламента Армении Галуст Саакян.

Как сообщили в пресс-службе парламента Армении, Саакян, приветствуя гостя, отметил, что Кувейт является дружественным государством, а отношения стран находятся на высоком уровне. Председатель армянского парламента подчеркнул важность еще большего укрепления межпарламентских связей и развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Он также заверил, что будет содействовать осуществлению совместных программ парламентов Армении и Кувейта.

В свою очередь, Бассам Мухаммад аль-Кабанди, поблагодарив Саакяна за прием, передал ему приветствия председателя Национального Собрания Кувейта и приглашение посетить их страну. Посол также подчеркнул важность углубления межпарламентского сотрудничества и активизации двусторонних связей. На встрече стороны обсудили ряд региональных задач. Они также рассмотрели некоторые вопросы, представляющие взаимный интерес.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net