Політика

Степан Сафарян: Представленная на параде военная техника свидетельствует, что Армения и Карабах защищены

stepan-safaryan

Представленная на параде по случаю 25-летия независимости Армении военная техника – своеобразный месседж, адресованный как внешней, так и внутренней аудитории, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am руководитель Армянского института по международным вопросам и безопасности, политолог Степан Сафарян.

«Я считаю, что военный парад – это месседж, который в первую очередь адресован армянской общественности, но не в меньшей степени важен также для противника. Показ новейшей техники уже серьезное послание о том, что Армения и Арцах не беззащитны, в распоряжении ВС Армении находятся серьезные виды вооружений, которые не были использованы, но могут быть, если противник перейдет границы», – отметил С.Сафарян в беседе с корреспондентом Aysor.am.

Он подчеркнул, что азербайджанские СМИ уже прибегают к манипуляциям, утверждая, что вся эта военная техника принадлежит российской военной базе или может быть использована только с разрешения РФ.

По мнению С.Сафаряна, армянское руководство должно использовать этот повод и обратить внимание на все еще остающиеся без ответа вопросы, в каких обстоятельствах и при каких условиях может применяться вся продемонстрированная техника.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net