Політика

Становление Арцаха является общим достижением всего армянского – Бако Саакян

Бако Саакян

Провозглашение Нагорно-Карабахской Республики стало важным и поворотным событием, которое открыло новую и славную страницу в истории армянского народа. Об этом 1 сентября заявил президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян в ходе праздничного приема, посвященного 25-летию провозглашения Республики Арцах.

Как сообщили в пресс-службе аппарата президента НКР, в своем слове Бако Саакян отметил: «Становление Республики Арцах является общим достижением всего армянского народа, одной из его величайших побед. Ее независимость и безопасность – исключительные ценности, которые не подлежат спекуляциям и торгу. Для нас нет возврата к прошлому. Любая подобная попытка чревата непредсказуемыми последствиями и обречена на провал. Мы смотрим только в будущее, которое обязательно будет светлым и ярким для нашего народа и государства».

В приеме приняли участие президент Армении Серж Саргсян, второй президент НКР Аркадий Гукасян, предводитель Арцахской епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального Собрания НКР Ашот Гулян, премьер-министр Араик Арутюнян, высокопоставленные должностные лица Нагорного Карабаха и Армении, представители диаспоры, гости из-за рубежа.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net