Політика

США являются единственной страной, предоставляющей Армении самую объемную финансовую помощь, а не долг

hachatur-kokobelyan

По словам председателя партии «Свободные демократы», депутата НС РА Хачатура Кокобеляна, американский конгрессмен Бред Шерман очень уместно отметил, что Армения имеет стратегическое значение для США. Депутат Национального Собрания Армении отметил эти слова весьма естественными и логичными.

Депутат НС отметил также те виды сотрудничества, которые наличествуют между Республикой Армения и Соединенными Штатами.

«Есть много видов продуктов, при экспорте которых в Соединенные Штаты вообще не действуют таможенные пошлины. Мне кажется удивительным то, что об этом мало говорится. Не считаю здесь лишним отметить, что такие виды продуктов, таможенные пошлины на которые в рамках сотрудничества с Евразийским экономическом союзом должны были исчезнуть, большими партиями свободно поставляются в Соединенные Штаты, без таможенных пошлин», – сказал он.

Хачатур Кокобелян напомнил, что США являются единственной страной, предоставляющей Армении самую объемную финансовую помощь, а не долг. «Эта помощь превышает 1 млрд долларов. Финансовую помощь в подобных объемах ни одно другое государство не предоставляет Армении, даже стратегические союзники».

По словам руководителя партии «Свободные демократы», между Арменией и Соединенными Штатами всегда были блестящие примеры сотрудничества, которые проявились также в процессе урегулирования карабахского конфликта: «Невозможно не сказать также о том, какую роль сыграли в последнее время США в деле приостановления военных действий со стороны агрессора Азербайджана».

Хачатур Кокобелян не исключил, что Соединенные Штаты Америки, развивая отношения с Арменией, преследуют свои интересы.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net