Політика

США привержены мирному урегулированию карабахской проблемы посредством МГ ОБСЕ

Richard-Millz

США привержены процессу мирного урегулирования карабахской проблемы посредством Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил посол США в Армении Ричард Миллс во время своего визита в центральный офис партии «Единение» 22 июня.

Как сообщили в пресс-службе партии, посол встретился с председателем «Единения» Варданом Осканяном. Последний представил гостю основные цели и перспективы партии.

Во время встречи были обсуждены вопросы развития внутриполитических процессов в Армении, ИК и возможного развития событий накануне парламентских выборов 2017 года.

В центре внимания также оказался вопрос мирного урегулирования карабахского конфликта, переговоры вокруг него и возможности урегулирования. «США привержены процессу мирного урегулирования карабахской проблемы посредством Минской группы ОБСЕ. Мы также продолжим содействовать развитию экономики и дальнейшему укреплению демократии в Армении. Это включает в себя реформу избирательной системы, что должно быть приемлемо для различных слоев общества», – сказал Миллс.

В свою очередь, Осканян высоко оценил роль США в поддержке Армении в течение 25 лет независимости, в частности, он отметил конструктивный вклад этой страны в процесс урегулирования карабахской проблемы, а также в процесс развития и демократизации Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net