FreeStyle

Средства от оптимизации парка служебных автомобилей поступят в госбюджет Армении

авто

Все средства, полученные от оптимизации парка служебных автомобилей, поступят в госбюджет Армении, сказал журналистам в понедельник первый заместитель председателя Комитета по государственным доходам Армен Алавердян.

В ходе прошлого заседания правительства Армении было отмечено, что ведутся работы по выполнению распоряжений премьер-министра об оптимизации системы госуправления. В частности, премьер Овик Абрамян поручил перейти к режиму экономии бюджета, сократить расходы на командировки и представительские затраты. В результате было представлено предложение о сокращении порядка 800 служебных машин, а Министерству финансов поручено представить соответствующие отчеты.

«Если служебные машины будут отчуждены, эти средства будут перечислены в госбюджет. Их сокращение целесообразно, и освободившись от лишних машин, можно будет добиться значительной экономии», – сказал Алавердян.

По его словам, сегодня обсуждается вопрос о том, кто из официальных лиц будет пользоваться служебными машинами. «Вопрос служебных машин, командировок поднимался всегда, просто после подведения итогов 2015 года было принято решение пойти на определенную экономию», – сказал Алавердян.

Ранее Абрамян заявлял, что на балансах госструктур числится очень много устаревших автомобилей, в том числе, пришедших в негодность, и поручил провести инвентаризацию и предпринять необходимые меры.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net