Здоров'я

Спортсмены смогли доказать, что Армения всегда будет в роли победителя – Рипсиме Хуршудян

Рипсиме Хуршудян

Член женской сборной Армении по тяжелой атлетике, чемпионка Европы Рипсиме Хуршудян сказала, что армянские спортсмены снова доказывают способность Армении побеждать в любой области, и подчеркнула, что дарит свою победу армянскому народу.

“Очень рада особенно за то, что после последних событий в Армении, мы, спортсмены, смогли доказать, что Армения всегда будет в роли победителя”, – сказала Хуршудян.

Как передает сайт Национального олимпийского комитета Армении, спортсменка отметила, что ее успех на европейском первенстве стал для нее возвращением, началом чего-то нового.

“Бывало, что я завоевывала в течении года 20 золотых медалей, однако до сих пор не становилась дважды чемпионкой за 20 дней. Это геройство с моей стороны”, – сказала она.

По словам Хуршудян, она подняла столько, сколько поднимает на тренировках.

“Нам не надо было поднять больше, надо было стать чемпионами. Больше килограммов я подниму уже на летних Олимпийских играх в Рио, и там также буду бороться за медали”,-отметила штангистка.

В рывке Рипсиме Хуршудян подняла штангу во всех 3-х подходах (107 кг, 111 кг, 113 кг) и завоевала малую золотую медаль. В толчке Хуршудян сначала подняла 133 кг, затем 137 кг, и стала чемпионкой Европы, набрав в сумме двоеборья 250 кг. Она также завоевала еще одну малую золотую медаль.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net