Політика

Спикер парламента Армении попрощался с грузинским послом

Галуст Саакян

17 февраля состоялась прощальная встреча председателя Национального Собрания Армении Галуста Саакяна с Чрезвычайным и Полномочным послом Грузии в РА Тенгизом Шарманашвили, завершающим свою дипломатическую миссию в Армении.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, спикер оценил работу посла в Армении как эффективную и отметил, что решение обсуждавшихся проблем в ходе многочисленных встреч способствовало прогрессу армяно-грузинского сотрудничества. Галуст Саакян выразил надежду на еще большее оживление как сотрудничества двух государств, так и взаимоотношений парламентов двух дружественных стран.

Тенгиз Шарманашвили, поблагодарив за прием, подчеркнул важность сотрудничества парламентов двух дружественных стран и отметил, что за годы своей миссии в РА уделил большое место восстановлению, развитию и продвижению этого сотрудничества. Посол выразил признательность председателю и депутатам парламента за содействие его деятельности и отметил, что, покидая Армению, продолжает оставаться верным другом армянского народа.

Спикер пожелал грузинскому дипломату новых успехов в дальнейшей трудовой деятельности.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net