Політика

Спецпредставитель ПА ОБСЕ: Нет альтернативы мирному урегулированию карабахского конфликта

Вигенин

Нет альтернативы мирному урегулированию карабахского конфликта. Об этом заявил спецпредставитель ПА ОБСЕ по вопросам Южного Кавказа Кристиан Вигенин на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент подчеркнул, что Армения высоко ценит роль ОБСЕ как важной организации сферы европейской безопасности. По его словам, парламентский формат предоставляет широкие возможности для контактов и сотрудничества между парламентариями на благо безопасности и диалога народов. Серж Саргсян выразил уверенность в том, что опыт Кристиана Вигенина как депутата и бывшего члена правительства Болгарии является хорошей предпосылкой для эффективного выполнения миссии.

Спецпредставитель ПА ОБСЕ поздравил президента Армении с важным достижением на встрече в Вене в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Кристиан Вигенин отметил, что для достижения продолжительного мира необходимо приложить много усилий. В этой ситуации, по словам спецпредставителя, ПА ОБСЕ видит свою роль в содействии усилиям в направлении достижения мира.

«Подтверждаю, что для ПА ОБСЕ нет альтернативы мирному урегулированию конфликта, и ПА ОБСЕ полностью содействует деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ», – заявил Кристиан Вигенин.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net