Соціум

Союз воинов-освободителей Арцаха предоставил Армии обороны НКР 543 млн. драмов

армия

Союз добровольцев Арцаха (СДА) по инициативе председателя Союза, генерал-майора Самвела Карапетяна и по решению правления СДА предоставил в понедельник Армии обороны НКР 543 млн. драмов (около $1,1 млн.), сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.

Союз добровольцев Арцаха с самого начала широкомасштабного наступления азербайджанских сил по всей протяженности линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил направил весь свой потенциал на укрепление оборонной системы республики и обеспечение безопасности.

Наряду с тем, что по сей день тысячи воинов-освободителей продолжают выполнять на передовой боевые задачи, Союз периодически выступает с различными программными инициативами по материальной помощи, нацеленной на усиление оборонного потенциала.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net