Здоров'я

Союз армян Украины среди организаторов спортивных соревнований в Ужгороде

турнир

По сложившейся традиции каждое лето в Ужгород съезжаются со всей Украины и далеко из-за её рубежей сотни байкеров на фестиваль Music Bike Ukraine. Об этом сообщает KorzoNews.

Впервые своеобразной изюминкой действа стали бои без правил – пять поединков под открытым небом. Этот спортивный турнир стал возможен благодаря поддержке Ужгородской федерации бокса и Союза армян Украины, который кроме всего прочего предоставил ринг. Перед состязаниями выступил представитель САУ в Закарпатской области, мастер спорта по боксу Андраник Никогосян, который зачитал приветственное слово председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна, пожелал стойкости и удачи спортсменам, а также отметил, что спортивные единоборства абсолютно удачно вписались в атмосферу байкерского праздника.

В рамках музыкальной программы фестиваля мотоциклистов и гостей выступали такие команды, как «Snake City Rock» и «Триста8ісім», «Tornado», «Крестовый Флаг», «TEQUILA BAND», «Відповідь тобі», а хэдлайнерами стал уже легендарный «ROCK-H» из Мукачево.

Кроме того, на фестивале было еще немало развлечений – от Дня Нептуна и прыжков с батута в болото до своеобразного самодеятельного турнира по синхронному плаванию, одним словом скучно не было никому.

Как уже сообщалось ранее, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.