Політика

Совет председателей творческих союзов Армении призвал сплотиться

Совет

Совет председателей творческих союзов Армении распространил заявление, в котором призвал всех сплотиться и серьезно подумать о решении проблем в это судьбоносное для нашего народа время.

«Глубоко озабочены ситуацией, осздавшейся в Ереване в последние дни. Наше сердце все еще болит о гибели молодых людей, которым еще не было и 20, в дни апрельской войны. Мы пока еще гордимся беспримерной сплоченностью нашего народа, и мы не могли подумать, что нам придетстя взывать к здравомыслию. Мы должны воззвать и попросить армянина не проливать армянскую кровь. Вспомним наших великих: Полководец Андраник сказал: «Самое тяжелое, когда армянин начинает убивать армянина… остановитесь, и не думайте даже, стыдно… время одуматься, сплотимся всем народом. Нам не хватает воли, а не храбрости, денег или оружия… 1906г.».

Нельзя сказать лучше. Мы обращаемся ко всем, просим наших соотечественников всех сплотиться и серьезно подумать о решении проблем в это судьбоносное для нашего народа время – только и только бескровным путем», – сказано в заявлении.

Как передает «Арменпресс», под ним подписались Арам Сатян, Акоп Казанчян, Астхик Геворгян, Эдвард Милитосян, Рубен Геворгянц, Карен Агамян, Акртич Минасян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net