Політика

Совет Европы и Евросоюз совместно выделили Армении 2,2 млн евро на реализацию 4 проектов

es-i-armeniya

В 2015-2017 гг. в Армении, в рамках программы Восточного партнерства, реализуются 4 проекта, на которые Совет Европы и Евросоюз совместно выделили 2,2 млн евро.

Это проекты улучшения избирательного процесса, борьбы с плохим обращением и безнаказанностью, укрепления защиты прав человека и здоровья заключенных в армянских тюрьмах, а также борьбы с коррупцией в системе высшего образования Армении.

Заместитель министра юстиции Сурен Крмоян отметил, что в рамках сотрудничества уже зафиксированы положительные результаты. “В рамках программы Восточного партнерства мы встречаемся каждый год. Это площадка, где мы пробуем представить проделанную работу, оценить ее результаты, определить дальнейшие шаги. Должен сказать, что мы уже смогли достичь заметных результатов”, – по сообщению «Арменпресс», сказал замминистра.

Начальник отдела Европы МИД Гагик Калачян подчеркнул, что в рамках сотрудничества уже реализованы несколько проектов и продолжается реализация нескольких других, направленных на укрепление демократии и защиту прав человека.

Кроме указанных проектов, Армения участвует в 14 региональных программах стран Восточного партнерства.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net