Політика

Совбез Армении утвердил Стратегию обеспечения биологической безопасности

Совбез

Президент Армении Серж Саргсян провел в субботу заседание Совета нацбезопасности, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

В повестку среди прочих был включен проект Стратегии обеспечения биологической безопасности, который члены совета обсудили и одобрили.

Министр здравоохранения Армении Армен Мурадян, который представил проект, обосновал необходимость принятия данного документа.

Он подчеркнул, что это исходит из необходимости повышения эффективности надлежащей координации деятельности в сфере биологической безопасности, применения необходимого правового регулирования, четкого формулирования политических приоритетов и принципов обеспечения безопасности, а также улучшения продуктивности мероприятий, нацеленных на реализацию долгосрочной государственной политики, созвучной международным требованиям безопасности, и на противодействие биологическим угрозам.

Основной целью Стратегии является совершенствование и укрепление системы обеспечения биологической безопасности для противодействия внутренним и внешним угрозам, а также для минимизации рисков воздействия биологических угроз на человека, население и экосистемы окружающей среды.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net