Політика

Сотрудничество с НАТО и ЕС не нацелено против кого-то, но крайне необходимо Армении

stepan-grigoryan

Накануне Аналитический центр глобализации и регионального сотрудничества организовал обсуждение по теме «Ближайшие вызовы: НАТО от Уэльса до Варшавы и дальше».

В беседе с журналистами руководитель Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян отметил, что целью данного мероприятия является выяснить, чем завершился саммит НАТО в Варшаве, в каком состоянии находится сотрудничество НАТО с Арменией, а также позиции Украины, Грузии, Польши в связи с итогами саммита НАТО.

«Я считаю, что в Армении все должны знать о том, что происходит в мире, а тем более, с такими влиятельными организациями как НАТО и Евросоюз. Поэтому мы все это время работаем с НАТО и являемся сторонниками активного сотрудничества Армении с НАТО и ЕС. Данное сотрудничество не направленно против кого-то, но оно крайне необходимо Армении», – сказал он.

Степан Григорян отметил, что Армения должна продолжить свое сотрудничество с НАТО.

«НАТО оказывает нам поддержку по благоустройству армии, внедрению новых программ в армии. Почему? Да потому что время показывает, что вызовы приумножаются, и если сотрудничаешь с одной страной и системой, то ты не в силах противостоять этим вызовам. В конце концов, для всех нас должна стать уроком апрельская война, когда мы дали мощный отпор, хотя и не были готовы к этому», – сказал Степан Григорян, добавив, что нам следует диверсифицировать свои силы, сотрудничать со всеми, а эта диверсификация должна происходить в экономической области и сфере безопасности.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net