Політика

Сотрудничество Армения-НАТО: обсуждены новые подходы

Armeniya-i-NATO

В рамках оборонного сотрудничества Армения-НАТО в административном здании Министерства обороны Армении состоялась ежегодная конференция специалистов в области образования, в которой приняли участие преподаватели и представители учебно-методического состава военно-образовательных учреждений Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МО Армении, данное мероприятие было посвящено различным современным методам обучения. Были обсуждены новые подходы и методы оборонного и военного образования: смешанные, активные формы обучения, индивидуальный подход к стратегии и другое.

Декан по линии образовательных программ Колледжа управления информационными ресурсами Университета национальной обороны США Мери МэкКалли в рамках конференции посетила Национальный исследовательский университет обороны МО Армении, где ей были представлены миссия, цели и основные задачи учреждения.

В целях подведения итогов конференции международных экспертов принял заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян. На встрече эксперты представили основные результаты мероприятия, обменялись мнениями относительно дальнейшего развития сотрудничества. В свою очередь, Давид Тоноян отметил, что представителям военных учебных заведений Армении подобные конференции дают прекрасную возможность ознакомиться с современными методами и подходами, применяемыми на сегодняшний день в учебном процессе, одновременно делясь собственным опытом со своими зарубежными коллегами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net