Політика

Состоится заседание Североатлантического совета в формате «Армения+28»

Пэриш и Налбандян

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян накануне в ходе встречи с зампомощника генсека НАТО по вопросам оборонной политики и планирования Джонатаном Перишем позитивно оценил достижения, зарегистрированные в результате продолжительного сотрудничества республики и Североатлантического альянса в рамках различных программ.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, представитель НАТО отметил, что отношения между Арменией и Североатлантическим альянсом находятся на высоком уровне, и подчеркнул важность реализации Программы действий индивидуального партнерства на 2014-2016 годы.

Собеседники коснулись политического диалога Армения-НАТО, эффективного участия Армении в миротворческих операциях, реализации реформ в ВС РА, взаимодействия в предотвращении чрезвычайных ситуаций.

В повестке встречи были также вопросы подготовки к заседанию Североатлантического совета в формате Армения + 28, которое состоится на следующей неделе.

Глава МИД также представил усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию карабахского конфликта и подчеркнул необходимость поддержки деятельности посредников.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net