Політика

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовы организовать новую встречу президентов или глав МИД Армении и Азербайджана

obse

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ готовы организовать новую встречу на уровне президентов или глав МИД Армении и Азербайджана в рамках урегулирования нагорно-карабахского конфликта, говорится в заявлении, опубликованном на сайте ОБСЕ.

В документе отмечается, что сопредседатели МГ Игорь Попов (Россия), Джеймс Уорлик (США) и Пьер Андриё (Франция), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик провели отдельные встречи с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана в Нью-Йорке “на полях” 71-й сессии Генассамблеи ООН.

“В ходе встреч мы (сопредседатели МГ ОБСЕ) уделили особое внимание реализации решений, принятых на последних саммитах с участием президентов Армении и Азербайджана в Вене (май 2016г) и Санкт-Петербурге (июнь 2016г). В частности, мы обсудили дальнейшие шаги, которые могли бы создать атмосферу для существенного продвижения переговоров и привести к урегулированию конфликта”, — говорится в сообщении, передает Интерфакс.

Кроме этого, был проведен обмен мнениями по предложениям, которые могут быть обсуждены сторонами.

“Наши правительства готовы провести еще одну встречу президентов или министров иностранных дел в соответствующее время. Мы также планируем посетить регион”, — подчеркнули посредники.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net