Політика

СМИ: Вопрос включения Карабаха в переговорный процесс будет поднят на сессии ПАСЕ

ПАСЕ

На апрельской сессии ПАСЕ, которая пройдет 18-22 апреля, армянская делегация поднимет вопрос включения Нагорно-Карабахской Республики в переговорный процесс по урегулированию конфликта. Актуальность этого вопроса вновь оказалась в повестке после “четырехдневной войны” в Карабахе, пишет газета “Грапарак” (Площадь).

Накануне глава комиссии парламента НКР по внешнем сношениям Арзик Мхитарян сообщила газете, что депутаты парламента Армении во время визита в Карабах обсуждали этот вопрос.

“Мы обсудили этот вопрос с нашими коллегами из Армении для того, чтобы в ПАСЕ был поднят вопрос о необходимости сделать Карабах стороной переговоров. Насколько этот будет возможным – покажет будущее”, – сказала она.

Делегация, в состав которой входили представители всех фракций НС Армении, находилась с визитом в Карабахе три дня назад.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net