FreeStyle

СМИ: Переговоры по программе перезапуска завода “Наирит” продвигаются успешно

Наирит

Хотя правительство Армении предпочитает не комментировать тему перезапуска армянского химического завода” Наирит”, тем не менее, переговорный процесс с одной из самых известных международных компаний эффективно продолжается, пишет газета “Иратес” (“Реалист”).

По сведения издания, причиной осторожной позиции властей является то, что тема в прошлом неоднократно муссировалась и даже становилась предметом политических спекуляций.

“Именно поэтому разговоры возможны только после заключения соответствующего соглашения, а объявления о старте проекта по перезапуску “Наирита” – только после окончательной конкретизации обсуждаемого пакета”, – сообщает газета.

Как отмечается в заметке, на днях ожидается визит в Армению представителей компании, заинтересованной в перезапуске “Наирита”, по всей видимости, в целях заключения “исторического” соглашения.

При этом, представленный этой компанией пакет предложений выгодно отличается от прежних программ, в частности, реальными перспективами инвестирования и развития предприятия.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net