Соціум

Следственный комитет назвал имя возможного виновника взрыва автобуса в Ереване

взрыв

Следственный комитет Армении назвал имя возможного виновника взрыва автобуса в Ереване.

Вечером 25 апреля сигнал о взрыве рейсового автобуса N63 на улице Алабяна в Ереване, недалеко от Центра креативных технологий “Тумо”. По уточненным данным, в результате взрыва в автобусе погибли два человека, семеро пострадавших госпитализированы, среди них – двое несовершеннолетних и беременная женщина.

“В ходе мероприятий, осуществленных в рамках предварительного следствия, установлена личность второго погибшего в результате взрыва. Это гражданин Армении, 55-летний Рубен Балян. Именно его SIM-карта была обнаружена во время осмотра места происшествия”, – сообщила советник главы Следственного комитета Сона Трузян, передает “Новости-Армения”.

Накануне СК сообщил, что во взорванном автобусе была найдена телефонная карта, в доме владельца которой были обнаружены тротил, взрывные устройства (детонатор) и электроустройства разного типа. Следы тротила были найдены также на образцах, изъятых при осмотре автобуса и места происшествия.

Источник в Следственном комитете сообщил агентству “Новости-Армения”, что в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками Службы национальной безопасности, выяснилось, что у владельца карты был конфликт с родственниками, с которыми тот собирался расправиться путем организации взрыва.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net