Соціум

Система общественного транспорта Еревана нуждается в реформах – эксперт

транспорт

В Ереване следует создать централизованную систему общественного транспорта, установив одинаковые правила игры для всех владельцев транспортных линий, заявил на пресс-конференции в среду председатель общественной организации “Информированный и защищенный потребитель” Бабкен Пипоян.

“По данным нашего исследования за 2013 году, микроавтобусы в час пик ездят переполненные сверх меры, в отличие от автобусов… Получается так, что один вид транспорта перевозит в день в три раза больше пассажиров, чем другой, то есть расходы для всех одинаковые, но доходы существенно разные”, – подчеркнул Пипоян.

По его словам, для решения этой проблемы, власти должны правильно перераспределить график движения транспортных средств, чтобы обеспечить равные условия для различных транспортных линий.

Пипоян также коснулся недавнего взрыва в рейсовом автобусе, следовавшем по столичной улице Алабяна, выразив недовольство тем, что в системе общественного транспорта вносятся изменения только после трагических событий.

“После взрыва в автобусе на улице Алабяна первая версия среди населения была связана с возможным взрывом газового баллона, чиновники же исключали версию технической неисправности автобуса”, – отметил Пипоян.

25-го апреля около 21:51 поступил сигнал о взрыве рейсового автобуса N63 на столичной улице Алабяна, недалеко от Центра креативных технологий “Тумо”. По уточненным данным, в результате взрыва в автобусе погибли два человека, семеро пострадавших госпитализированы, среди них – несовершеннолетние и беременная.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net