Наука

Симпозиум по скульптуре на тему героической самообороны Мусалера перенесен на апрель 2017 года

Мусалер

Посвященный 25-летию независимости Республики Армения симпозиум по скульптуре будет перенесен на апрель 2017 года.

О проведении симпозиума по скульптуре на тему героической самообороны Мусалера (Муса-Дага) ранее объявили Союз художников Армении, Мемориальный комплекс Сардарапатской битвы и Национальный музей этнографии армян и истории освободительной борьбы. Заявки на участие в симпозиуме и эскизы принимались до 25 августа. Затем должны были быть отобраны 8-10 работ, авторы которых в сентябре должны были участвовать в 20-дневном симпозиуме. Однако утверждение эскизов перенесено на апрель 2017 года.

Как сообщила в беседе с корреспондентом Panorama.am председатель секции скульптуры Союза художников Армении Нуне Туманян, одной из причин переноса симпозиума является то, что объявление о его проведении совпало с периодом летних отпусков, многие из скульпторов не знали о его проведении.

«Кроме того, был объявлен тематический симпозиум, для подготовки к которому одного месяца было недостаточно», – добавила она.

В ответ на вопрос, будет ли объявлен новый конкурс, Нуне Туманян отметила, что это не конкурс, поскольку все участники – профессионалы. «Скорее, это отбор работ, с учетом их соответствия выбранной теме. Будет объявлен новый смотр», – сообщила она.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net