Наука

Silicon Valley UNLEASHED: Армянские IT компании должны иметь представительства в США

pol-asoyan

Чтобы занять место на рынке США, армянские IT компании должны иметь там представительства. Об этом 15 октября в центре инновационных технологий «Тумо» заявил представитель стратегического партнерства компании Google Пол Асоян, выступая на тему «Как привлечь первого бизнес-клиента?» в ходе мероприятия Silicon Valley UNLEASHED, организованного фондом HIVE.

«Моделью B2B армянские компании никогда не смогут завоевать технорынок США, до тех пор, пока у них не будет присутствия на уровне C (руководящего органа)», – отметил Пол Асоян, подчеркнув, что необязательно перевозить всю техническую команду или бизнес в США. Однако для установления связи с потенциальными клиентами и завоевания их доверия вышеупомянутое условие обязательное.

По словам Пола Асояна, Армения должна пытаться стать сильным центром интеллектуального производства IT. В Армении, продолжил он, для этого есть предусловия, поскольку армянские специалисты и школа точных знаний пользуются хорошей репутацией в мире.

Отметим, что прошедшее в Ереване мероприятие Silicon Valley UNLEASHED: Inside Tech’s Greatest Minds собрало в Армении ведущих инженеров и представителей бизнеса Силиконовой долины.

В рамках мероприятия выступили директор инженерного отдела компании Uber Раффи Григорян, бывший директор инженерного отдела Twitter Дэвид Лофтеснес.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net