Соціум

Швейцарская благотворительная организация вложила более $300 тыс. в ремонт детсада в приграничном Тавуше

детсад

Швейцарская благотворительная организация “Помощь Армении” вложила более $300 тыс. в ремонт детского сада в приграничном селе Айговит в Тавуше, сказал с четверг член Совета попечителей организации Мигран Баронян.

По словам Бароняна, детский сад был полностью отремонтирован и официально открылся 19 апреля.

“На данный момент мы занимаемся ремонтом детских садов в приграничных районах, поскольку состояние подобных учреждений в Армении просто ужасное, особенно, в селах. Поэтому мы решили начать именно с ремонта детского сада”- отметил он.

По словам Бароняна, система водоснабжения в Айговите находится не в лучшем состоянии и следующей целью организации будет улучшение ситуации для того, чтобы сельчане могли пользоваться свежей водой круглосуточно, а не три часа в день.

Он отметил, что обучение и образованность – это самый ценный ресурс Армении. “Народ в Армении образованный, армяне могут пожертвовать всем, лишь бы дети получили образование, поэтому это самое важное для нас. Если кто-то получил образование, то у него уже есть потенциал. Армяне должны идти вперед своими силами. У нас нет полезных ископаемых и богатство этого народа стремление к образованности”,- сказал он.

В свою очередь один из попечителей организации Пино Чечо отметил, что из всех народов Южного Кавказа армяне наиболее близки к европейской цивилизации, в связи с чем имеют особое значение для Европы, обладая значительным потенциалом к развитию.

Швейцарская благотворительная организация “Помощь Армении” (“Help for Armenia”) основана в 1988 году. С самого начала своей деятельности организация реализовала ряд проектов на территории Армении, в частности, оказывала помощь детским домам после землетресения 1988 года. На данный момент деятельность организации сконцентрирована на помощи приграничным армянским селам.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net