Соціум

Шушан Саргсян: Я в музыке переплетаю Восток и Запад

Шушан Саргсян

Одна из самых ярких современных композиторов Армении Шушан Саргсян – востребованный автор в сфере классической, кино- и эстрадной музыки. За свою творческую деятельность Шушан создала более чем 300 песен, которые исполняют известные исполнители армянского и украинского шоу-бизнеса.

Одна из ее последних работ – музыка к песни «Free now», которую исполняет Анастасия Приходько на украинском конкурсе Евровидение-2016. Как отмечает композитор, она в этом произведении соединила обычное с необычным.

В интервью журналистам Союза армян Украины, Шушан Саргсян рассказала о своем творчестве, о сотрудничестве с украинскими артистами и о многом другом… “Меня считают одной из создателей нового направления – камерно-вокальной музыки…

Я в музыке переплетаю Восток и Запад, традиции и инновации, земное и небесное. Для меня важно, чтоб музыка была поиском нового пространства и нового звучания. Именно поэтому часто использую звуки необычных инструментов, созданных специально для моих сочинений, чтоб гармонично соединить их с традиционными. Каждое произведение – это, для меня, как целый театр музыкальных образов. Театр, где каждый персонаж играет свою важную роль”.

Помимо армянских исполнителей, Шушан Саргсян работает с разными артистами украинской эстрады. С такими, как Анастасия Приходько, Виталий Козловский, Маша Собко, Маша Гоя, Виктор Павлик, Ольга Цыбульская и другие.

По словам композитора, ее каждый из артистов вдохновляет по-своему. «Когда я сочиняю музыкальное произведение – для меня важны все детали! Тембр голоса артиста и живых инструментов, а также текст песни. В этом и есть мой секрет творчества», – рассказала маэстро.

Читайте интервью на сайте Союза армянской молодежи Украины.

Как уже сообщалось ранее, Союз армян Украины проводит активную работу в направлении популяризации национальных исторических ценностей.