Здоров'я

Школьные каникулы в Армении, возможно, будут продлены из-за гриппа – главный инфекционист

Школа

Вынужденные каникулы в армянских школах могут быть продлены еще на одну неделю в связи с ростом случаев ОРЗ и гриппа. Об этом, как передает агентство “Новости-Армения”, сказал в эфире телеканала “Шант” главный инфекционист Армении Ара Асоян.

“До четверга или пятницы мы будем отслеживать статистику, определять динамику, чтобы принять решение обратиться ли в Министерство образования и науки с предложением продлить каникулы еще на неделю”, – сказал Асоян.

Ранее зимние каникулы в Армении были продлены с 11 до 18 января по просьбе главы Минздрава.

Пресс-секретарь Минобразования Зограб Еганян сообщил агентству “Новости-Армения”, что пока рекомендаций от Минздрава согласно принятым процедурам не поступало

В Армении по состоянию на 11 января лабораторно было подтверждено 170 случаев заболевания гриппов, вызванным подтипом вируса H1N1 (“свиной грипп”).

От “свиного гриппа” в республике уже скончались шесть человек. В целом, по последним данным в медцентры с симптомами ОРЗ были доставлены 855 человек, в том числе 101 беременная женщина и 672 ребенка. В реанимации находятся 77 человек, из которых 11 – в тяжелом состоянии.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net