Політика

Шармазанов: “Убийства мирных жителей Талыша носят почерк резни армян Сумгаита и Баку”

Шармазанов

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов накануне принял членов президиума Конгресса беженцев из Азербайджанской ССР Мариам Авагян, Александра Григоряна, Юрия Багдасаряна и Мартина Исраеляна.

Как сообщает пресс-служба парламента РА, вице-спикер НС подчеркнул важность визита гостей в парламент и отметил, что проблемы беженцев в регионе возникли вследствие геноцидальной и армянофобской политики Азербайджана. Оценив кровавые события в регионе как преступление против всего человечества, он особо выделил, что даже спустя десятилетия почерк Азербайджана не изменился. “Убийства мирных жителей Талыша носят почерк резни армян Сумгаита и Баку”, — заявил Шармазанов.

Поблагодарив за встречу, гости представили вице-спикеру НС цель визита. Координатор организации Мариам Авагян обратилась к проблемам почти 660 тысяч армянских беженцев из Азербайджанской ССР. В этом контексте она подчеркнула важность оглашения на различных международных площадках проблем армянских беженцев, подняла вопрос о возвращении внутренне перемещенных лиц.

В завершение встречи вице-спикер выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству с членами президиума Конгресса беженцев из Азербайджанской ССР.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net