Політика

Шармазанов: Цель Армении – международное признание Карабаха

E`duard SHarmazanov

Пока переговоры не возобновились, пока Азербайджан накапливает силы, мы должны быть готовы к любому сценарию. Об этом в беседе с журналистами по завершении заседания Верховного органа Республиканской партии Армении (РПА) заявил пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов.

По словам Шармазанова, в исполнительном органе РПА обсуждались внутриполитические, внешнеполитические вопросы, в частности, ситуация на линии соприкосновения.

«Ясно одно, что пока переговоры не возобновились, пока Азербайджан накапливает силы, мы должны быть готовы к любому сценарию.

Азербайджан стремится решить проблему военным путем. Один раз это провалилось.

Армения и Нагорный Карабах являются сторонниками исключительно мирного урегулирования проблемы. Мы должны четко осознавать: как на военном, так и на дипломатическом фронте мы должны быть сильными и едиными»,- отметил он.

Согласно пресс-секретарю РПА, если Азербайджан попытается военным, агрессивным и террористическим путем решить проблему Нагорного Карабаха, развяжет новую войну, Армения реализует обозначенные президентом шаги, вплоть до признания НКР.

«Цель Армении – международное признание НКР. И для этого она сделает все, чтобы Арцах стал субъектом международного права, а народ жил в безопасной стране. Хотят ли этого на Западе, или нет»,- отметил Шармазанов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net