Політика

Шармазанов: Принятие доклада Маркович не способствует укреплению мира

E`duard SHarmazanov

Принятие антиармянского доклада Милицы Маркович на зимней сессии ПАСЕ препятствует положительному сдвигу в процессе урегулирования карабахского вопроса, это создает негативный фон. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, существуют две крайние точки зрения. «Одна предполагает, что в отношении Армении и Нагорного Карабаха будут применены санкции. Другая версия утверждает, что это всего лишь кусок бумаги. Если это кусок бумаги, почему тогда мы столько боролись? Естественно, и та, и другая точки зрения неправильные», – подчеркнул Эдуард Шармазанов.

Конечно, продолжил он, резолюции ПАСЕ не имеют обязательной правовой силы. «Но, естественно, принятие этого доклада не способствует укреплению мира и создает негативный политический фон с точки зрения гуманитарных вопросов. Мы должны продолжить борьбу, тем более, что мы доказали: в случае правильной и эффективной работы мы можем достичь результатов», – подытожил Шармазанов.

Напомним, что 26 января текущего года в Страсбурге парламентарии ПАСЕ приняли антиармянский доклад боснийского депутата Милицы Маркович под названием «Население приграничных регионов Азербайджана намеренно лишают воды». Доклад затрагивает вопрос использования водных ресурсов Сарсангского водохранилища, находящего в Нагорно-Карабахской Республике.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net